Le 2ème tour de la Coupe d’Alsace 2016/2017

Tirage au sort du 2ème tour bas-rhinois de la coupe d’Alsace – Intermarché effectué au club house de JSK Strasbourg.

Les rencontres sont prévues le dimanche 25 Septembre à 15h :

FC NIEDERROEDERN – AS LAUTERBOURG
SALMBACH – FC ALTENSTADT
SR ROUNTZENHEIM – FC DRUSENHEIM
SS BEINHEIM – AS LEMBACH/WINGEN
AS SEEBACH – US SCHLEITHAL
FC BISCHWILLER – KALTENHOUSE/MARIENTHAL
FC HERRLISHEIM – SC ROPPENHEIM
AS HUNSPACH – FC STEINSELTZ
SC ROESCHWOOG – FC NIEDERLAUTERBACH
AS SCHOENENBOURG/MEMMELSHOFFEN – AS BETSCHDORF
FC HOFFEN – FC NIEDERSCHAEFFOLSHEIM
FC DAUENDORF – FC WALDOLWISHEIM
ES MORSBRONN LES BAINS – FC GEUDERTHEIM
AS WOERTH – ASC HINTERFELD
FCE REICHSHOFFEN – FC SOUFFELWEYERSHEIM
FC KINDWILLER – ASL ROBERTSAU
FC LAMPERTHEIM – FC SCHWEIGHOUSE s/MODER
AS HEGENEY – FATIH HAGUENAU
US NIEDERBRONN LES BAINS – AS OHLUNGEN
US WITTERSHEIM – US TURCS BISCHWILLER
FC LA WANTZENAU – SS WEYERSHEIM
AS UHRWILLER – SR HOENHEIM
FA VAL DE MODER – AS KILSTETT
FC OBERHOFFEN s/MODER – AS GAMBSHEIM
AS WILLGOTHEIM – SC DINSHEIM
USL DUPPIGHEIM – AS BERGBIETEN
AS ALTORF – FC ROSHEIM
AS MUSAU STRASBOURG – ES ROMANSWILLER/WASSELONNE
FC VALFF – FC STILL
AS HEILIGENSTEIN – ASB SCHIRMECK
AS PORTUGAIS BRUCHE – FC MONTAGNE VERTE STRASBOURG
US DACHSTEIN – AS WISCHES/RUSS/LUTZELHOUSE
AS NATZWILLER – LS MOLSHEIM
ASC BLAESHEIM – SC RED STAR STRASBOURG
AS ELECTRICITE DE STRASBOURG – FC GEISPOLSHEIM
ASL DUNTZENHEIM – SR FURDENHEIM
FC SCHNERSHEIM – AS STRASBOURG
FC NIEDERHAUSBERGEN – EB ACHENHEIM
CA PLOBSHEIM – CS WOLXHEIM
US OBERSCHAEFFOLSHEIM – FC LINGOLSHEIM
US ECKWERSHEIM – FC ECKBOLSHEIM
SC GAZ DE STRASBOURG – AS ERNOLSHEIM s/BRUCHE
US ITTENHEIM – AS HOLTZHEIM
FC OBERHAUSBERGEN – AS PFULGRIESHEIM
AS MARLENHEIM/KIRCHHEIM – FC TRUCHTERSHEIM
AS WINGEN s/MODER – AS HOCHFELDEN
AS LUPSTEIN – ASI AVENIR
FC MARMOUTIER – US ETTENDORF
US WIMMENAU – AS BUTTEN/USIDV
AS SARREWERDEN – AS ELSAU PORTUGAIS STRASBOURG
FC MONSWILLER – AS WEYER
AS SCHILLERSDORF – FC ERNOLSHEIM LES SAVERNE
FC ALTECKENDORF – CS WALDHAMBACH
SC DETTWILLER – AS INGWILLER/MENCHSHOFFEN
US IMBSHEIM – CS HAUTEPIERRE STRASBOURG
FC RINGENDORF – FC WINGERSHEIM
AS WEISLINGEN – FC OERMINGEN
AS HOEHENGOEFT – FC PHALSBOURG
FC HERBSHEIM – AS SERMERSHEIM
US SCHERRWILLER – FC SELESTAT
FC ESCHAU – AS St PIERRE BOIS/HOWARTH/TRIMBACH
FC KOGENHEIM – CS NEUHOF STRASBOURG
FC Ste CROIX AUX MINES – AS NEUDORF STRASBOURG
AS OSTHOUSE – US INNENHEIM
FC KRAUTERGERSHEIM – FC MATZENHEIM
FC HESSENHEIM – FC HIPSHEIM ou US HUTTENHEIM
OLYMPIQUE STRASBOURG – SC EBERSHEIM
AS DIEBOLSHEIM/FRIESENHEIM – FC ARTOLSHEIM
US SUNDHOUSE – AS MUSSIG
FC WITTISHEIM – AS VILLE
AS MACKENHEIM – CS FEGERSHEIM
AS GERSTHEIM – ES STOTZHEIM
US EPFIG – FC RHINAU

A propos regis loison

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.