Coupe de France: Les matches du 1er tour en Alsace

Le tirage au sort du 1er tour de la Coupe de France, dont ce sera la centième édition, a été effectué au club house du RCHW 96 pour les clubs bas rhinois. Les rencontres se joueront le WE du 14 Août 2016.

1 US WEITERSWILLER – AS HOCHFELDEN
2 FC ALTECKENDORF – BUTTEN USIDV
3 FC HERBITZHEIM – FC DOSSENHEIM s/ZINSEL
4 FC MULHAUSEN – US TROIS MAISONS
5 AS SARREWERDEN – FC WEINBOURG
6 FC ERNOLSHEIM s/SAVERNE – AS WINGEN s/MODER
7 AS SCHILLERSDORF – US ETTENDORF
8 AS WEYER – FC KESKASTEL
9 FC WALDOLWISHEIM – FC MACKWILLER
10 SC DETTWILLER – AS WEISLINGEN
11 SC WALDHAMBACH – AS LUPSTEIN
12 US IMBSHEIM – AS INGWILLER / MENCHHOFFEN
13 US BOUXWILLER – FC PHALSBOURG
14 FC STEINBOURG – US WIMMENAU
15 FC MARMOUTIER – FC MONSWILLER
16 FC LIXHAUSEN – CSI HARSKIRCHEN
17 FC SCHAFFHOUSE s/ZORN – FC SCHWINDRATZHEIM
18 FC OERMINGEN – ASC BROOTSCH
19 AS MUSAU STRASBOURG – AS PORTUGAIS BRUCHE
20 AS NIEDERNAI – FC Ste CROIX AUX MINES
21 FC BREUSCHWICKERSHEIM – AS WISCHES/RUSS/LUTZELHOUSE
22 ASC BLAESHEIM – BRUCHE BAREMBACH
23 FC DAMBACH LA VILLE – CS WOLXHEIM
24 FC ALTORF – FC MONTAGNE VERTE STRASBOURG
25 SC URMATT – ASB SCHIRMECK
26 USL DUPPIGHEIM – ALFC DUTTLENHEIM
27 AS NATZWILLER – FC KRAUTERGERSHEIM
28 SR DORLISHEIM – EB ACHENHEIM
29 FC HASLACH – CS BERNARDSWILLER
30 FC GRENDELBRUCH – US DACHSTEIN
31 SC ERGERSHEIM – AS HOLTZHEIM
32 SR ZELLWILLER – FC ROSHEIM
33 FC HEILIGNSTEIN – FC BOERSCH
34 AS EPFIG – US HANGENBIETEN
35 FC BARR – US OBERSCHAEFFOLSHEIM
36 FC SOUFFELWEYERSHEIM – STRASBOURG OLYMPIQUE
37 AS GAMBSHEIM – FC SCHILTIGHEIM/BISCHEIM ECRIVAINS
38 SR HOENHEIM – FC HERRLISHEIM
39 AS MUNDOLSHEIM – AS KILSTETT
40 SS BRUMATH – FC WINGERSHEIM
41 FC GEUDERTHEIM – AS REICHSTETT
42 ASPTT STRASBOURG – CS MARS BISCHHEIM
43 AS STRASBOURG – FC NIEDERHAUSBERGEN
44 FC DEPORTIVO STRASBOURG – JSK STRASBOURG
45 FC LAMPERTHEIM – FC LA WANTZENAU
46 ES WOLFISHEIM – FC OBERHAUSBERGEN
47 FC AVOLSHEIM – FC DAHLENHEIM
48 AS PFULGRIESHEIM – US ECKWERSHEIM
49 ASL DUNTZENHEIM – CS STRASBOURG NEUHOF
50 FC ECKBOLSHEIM – LS MOLSHEIM
51 FC BALBRONN – SR FURDENHEIM
52 FC QUATZENHEIM – AS NORDHEIM/KUTTOLSHEIM
53 FC TRUCHTERSHEIM – AS MARLENHEIM
54 ROMANSWILLER/WASSELONNE – STRASBOURG UC
55 ASLC BERSTETT – STRASBOURG ROBERTSAU SAOS
56 FC DANGOLSHEIM – FC WILLGOTHEIM
57 FC WANGEN/WESTHOFFEN – AS HOHENGOEFT
58 FC HESSENHEIM – AS CHATENOIS
59 FC HILSENHEIM – AS MARCKOLSHEIM
60 AS ELSENHEIM – AS St PIERRE BOIS HOWARTH
61 AS SELESTAT PORTUGAIS – SC EBERSHEIM
62 AS NEUDORF STRASBOURG – AS MENORA STRASBOURG
63 AS ELECTRICITE STRASBOURG – RC KINTZHEIM
64 US SCHERRWILLER – AS SERMERSHEIM
65 AS EBERSMUNSTER – US SUNDHOUSE
66 FC ARTOLSHEIM – FC SELESTAT
67 US BINDERNHEIM – AS WESTHOUSE
68 US BALDENHEIM – ES STOTZHEIM
69 STRASBOURG EGALITE – AS MUSSIG
70 FC STRASBOURG STOCKFELD – FC HUTTENHEIM
71 SC STRASBOURG GAZ – FC SAND
72 AS OSTHOUSE – CA PLOBSHEIM
73 AS MATZENHEIM – FC KERTZFELD
74 FC WITTISHEIM – FC ENTZHEIM
75 OC LIPSHEIM – FC VALFF
76 CS FEGERSHEIM – FC ESCHAU
77 FC KOGENHEIM – US HINDISHEIM
78 AS HERBSHEIM – AS SCHOENAU
79 FC LINGOLSHEIM – AS NORDHOUSE
80 US INNENHEIM – FC RHINAU
81 AS GERSTEHIM – CS STRASBOURG HAUTEPIERRE
82 FC BOOFTZHEIM – FC OSTWALD
83 FA VAL DE MODER – AS ESPAGNOLS SCHILTIGHEIM
84 AS WOERTH – FATIH HAGUENAU
85 FC SCHWEIGHOUSE s/MODER – AS UHRWILLER
86 US GUMBRECHTSHOFFEN – FC ESCHBACH
87 OBERBRONN/ZINSWILLER – FC LANGENSOULTZBACH
88 FC DAMBANCH NEUHOFFEN – FCE REICHSHOFFEN
89 FC DAUENDORF – FC WEITBRUCH
90 FC KINDWILLER – AS TURCS BISCHWILLER
91 KALTENHOUSE/MARIENTHAL – AS HOERDT
92 SR ROUNTZENHEIM – US NIEDERBRONN LES BAINS
93 FC NIEDERSCHAEFFOLSHEIM – FCSK 06 STRASBOURG
94 AS SALMBACH – FC STEINSELTZ
95 FC HOFFEN – FC ALTENSTADT
96 AS OFFWILLER – AS NIEDERLAUTERBACH
97 FC NIEDERROEDERN – FC RIEDSELTZ/ROTT
98 AS SEEBACH – FC MOTHERN/MUNCHHAUSEN
99 ASB LEUTENHEIM – SS BEINHEIM
100 AS HATTEN – AS ROPPENHEIM
101 FC WISSEMBOURG – FC OBERROEDERN/ASCHBACH
102 FC NEEWILLER – DRACHENBRONN/BIRLENBACH
103 AS SCHOENENBOURG – US SCHLEITHAL
104 AS CLEEBOURG – AS HUNSBACH
105 AS LEMBACH/WINGEN – AS FORTSFELD
106 FC SCHEIBENHARDT – AS LAUTERBOURG
107 US WITTERSHEIM – SC RED STAR STRASBOURG
108 US DAHLUNDEN – FC BISCHWILLER
109 ES OFFENDORF – US PREUSCHDORF
110 AS MERTZWILLER – SR RITTERSHOFFEN
111 FC SOUFFLENHEIM – AS CITE DE L’ILL STRASBOURG
112 AS BETSCHDORF – SC ROESCHWOOG
113 LAUBACH/FORSTHEIM – FC DURRENBACH
114 SC SESSENHEIM/STATTMATTEN – FC DRUSENHEIM
115 ES MORSBRONN – FC GRIES
116 FR ROHRWILLER – US MOMMENHEIM
117 US MIETESHEIM – AS HEGENEY
118 ASC HINTERFELD – FC OBERHOFFEN s/MODER

 

Et voici les rencontres du 1er tour de la Coupe de France, , pour les clubs du Haut Rhin. ;

SECTEUR COLMAR
1 SR RIQUEWIHR – FC OBERHERGHEIM
2 FC NIEDERHERGHEIM – AS TURCKHEIM
3 FC UNGERSHEIM – FR JEBSHEIM/MUNTZENHEIM
4 AS SIGOLSHEIM – FC FELDKIRCH
5 AS ANDOLSHEIM – SR KAYSERSBERG
6 FC COLMAR UNIFIE – AS CANTON VERT
7 FC GUNDOLSHEIM – US GUNSBACH/ZIMMERBACH
8 COLMAR ESPAGNOLS – SR WIEDENSOLEN
9 AS ARTZENHEIM – AS St HIPPOLYTE
10 FC Ste CROIX EN PLAINE – AS COLMAR MAHORAIS
11 FC COLMAR PORTUGAIS – AS PFAFFENHEIM
12 AS HERRLISHEIM – FC WOLFGANTZEN
13 AS OBER/NIEDERENTZEN – AS VALLE NOBLE
14 FC INGERSHEIM – FC HEITEREN
15 COLMAR OLYMPIQUE – FC WINTZFELDEN/OSENBACH
16 ES WIHR AU VAL – FC HORBOURG WIHR
17 US COLMAR – AS GUEMAR
18 AS HATTSTATT – AS MUNSTER
19 FC ROUFFACH – SR BERGHEIM
20 FC WETTOLSHEIM – FC MERXHEIM
21 FC GRUSSENHEIM – FC FESSENHEIM
22 AS WINTZENHEIM – AS RIBEAUVILLE

SECTEUR SUD
1 FC SOULTZ – FC LAUW
2 FC BUHL – USFC PULVERSHEIM
3 FC HABSHEIM – BS REININGUE
4 AS NIFFER – AS RIXHEIM
5 MULHOUSE ANTILLAIS – FC STEINBRUNN
6 FC ENSISHEIM – RS RICHWILLER
7 AS BLODELSHEIM – RC MULHOUSE
8 FC BOLLWILLER – MITZACH FOOT 77
9 US OBERBRUCK – AS LUTTERBACH
10 FC MASEVAUX – MULHOUSE ANATOLIE
11 AS GUEWENHEIM – MORSCHWILLER LE BAS
12 AS DIDENHEIM – US THANN
13 FC WILLER s/THUR – FC STEINBRUNN
14 US ZIMMERSHEIM/ESCHEN – FC SAUSHEIM
15 FC MEYENHEIM – FC BATTENHEIM
16 ALSC RUMERSHEIM – ASPTT MULHOUSE
17 AS ASPACH LE HAUT – FC BALDERSHEIM
18 FC MULHOUSE LUSITANOS – FC RODEREN
19 ASR ILE NAPOLEON – FC SENTHEIM
20 FC ASPACH LE BAS – FC REGUISHEIM
21 ASRS MULHOUSE – FC BRUNSTATT

SECTEUR SUNDGAU
1 FC TRAUBACH – AS WITTERSDORF
2 AS BRECHAUMONT – AS BURNHAUPT LE BAS
3 FC VILLAGE NEUF – AS RAEDERSDORF
4 AS DURLINSDORF – SC OTTMARSHEIM
5 RC DANNEMARIE – FC KAPPELEN
6 FC OLTINGUE – US HIRSINGUE
7 FC BISEL – FC BANTZENHEIM
8 ASCCO HELFRANTZKIRCH – St LOUIS BOURGFELDEN
9 SG CARSPACH – FC SEPPOIS
10 AS MERTZEN – US HESINGUE
11 FC OBERMORSCHWILLER – SS ZILLISHEIM
12 FC WALHEIM – AS HAUSGAUEN
13 US PFETTERHOUSE – FC MUESPACH
14 FC FOLGENSBOURG – MULHOUSE AZZURI
15 MULHOUSE ETOILE – MONTREUX SPORTS
16 AS WALDIGHOFFEN – AS HAGENBACH
17 AS DURMENACH – FC ROSENAU
18 FC TAGSDORF – AS HOCHSTATT

A propos regis loison

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.